Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 19:48   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
Re: доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Увы, в административном процессе только одна сторона, обвиняемый. Т.к. второй стороны нет, то практически функции обвинения ложатся на судью.
Это очень хорошо, что Вы суд выиграли. Но шансы выиграть дело в такой ситуации крайне малы.
Стороны две. Обвинение представлено протоколом с тем, что там написали ИДПС и сам нарушитель, и доказательствами со стороны обвинения- схема и фото. Я показал судье, что схема противоречит фото и не объективна- любое сомнение трактуется в мою пользу.

Наоборот- шансы выиграть такое обвинение в совокупе с доказательствами вины и нарушенными пп. ПДД, возрастают ТОЛЬКО при совпадении того, что нет ни одного нарушения по ПДД, отмеченного в протоколе, по которым применима ст.12.15.ч4. Его же доказательства- фото- я сумел обратить в доказательства моей невиновности- отсутствия выезда, при признанном мною нарушения по 9.1(ст 12.15.ч1). РАзметка по 12.16. Всё! судья приняла мою сторону.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вернись из виртуала на грешную землю. То что ты выигарл это дело, то честь и хвала тебе. Но это не означает, что и другой форумчанин может выиграть подобное дело.
В четверг встречался с одним из мировых судей (хороший мой знакомый). Так вот он опять мне подтвердил (не напрямую конечно), что существует негласное указание лишать всех, чьи материалы попадут в суд. А выше приведенная мною цитата из ППВС №18 только подтверждает это.
Конечно, далеко не каждый это сможет выиграть. Чистая рулетка.
Да, совершенно согласен, судьи стараются лишить при первой возможности. Но все же это не повод опускать руки. Я в суд пришел прямо с ПДД, в которых к каждому пункту четко указана статья по КоАПу, по которой карается нарушения этого пункта. НЕТ ПУНКТА ПДД в протоколе- НЕТ СТАТЬИ КОАПа. Закон- это очень строгое толкование и процедура его применения очень строга. Там есть логика, просто, как мне кажеться, от нас простых смертных и юристы и адвокаты утаивают ее, ибо тогда их хлеб оскудеет. ИМХО. ИМХО.
__________________
Не за что убиенный модераторами ник!
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх