Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2015, 23:29   #35
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от vadim_ros Посмотреть сообщение
где то прочел рекомендацию, что вентилятор надо включать после того как малость авто прогреется, всю неделю так делал, а вчера опять на холодную с включенным вентилятором завелся и тишина. Походу все же вентилятор зависает(((
этих писателей меньше читай и сдесь их фильтруй.Каким образом прогрев авто повлияет на вентилятор отопителя калины? (на классике возможно кто знает устройство).Врианты:Проверь защитный экран над фильтром и прекреплённый степлером к нему целофан не завернуть ли он? а лучше сними его и посмотри дренажные отверстие в кузове не забит ли осенней листвой- я думаю ты понял о чём я? т.е. попадание воды или омывайки либо испарение промасленности в войлочной шайбе которая контактирует с втулками оси вентилятора отопителя что приводит к заклиниванию,щёточный узел.В общем меняй венилятор,но рекомендую разобрав новый пропитать войлок маслом медшрицом,а ось и втулки помазать хотя бы литолом
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх