Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2019, 11:42   #58
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 3

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Ремонтировать циллиндры, да, согласен, смысла нет. При их цене. Поставил и забыл.
у меня больше 2х лет не хватало, потом вспоминал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Как то риаводы кичились задними дисковыми. А потом вычитал, хряснут и зажимают, умельцы меняли себе на барабаны
Я слышал как 14е тормоза меняют на 13е, ибо любимые 13 колеса не лезли. А так больше попадаются посты о замене барабанов на дисковые, а не наооборот. Судя по драйву какие только здт не пихают на ваз. На поло, например, от 4го гольфа ставят.
Ну пусть это инотарантасы. На поло который сейчас у меня в здт залез предыдущий хозяин на пробеге 169 ткм, на 8м году. Заменил колодки и один цилиндр. Все. У друга на поло 12го года 155 пробег, менял только колодки.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх