Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2008, 12:37   #25
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обгон и передача.

У Калины достаточно эластичный двигатель. 70 км/час по ровной дороге на пятой вполне уверенно едет. И при прибавлении газа не умирает, а нормально ускоряется. Я часто так езжу по городу, расход не превышает 8 литров. Если надо поэнергичнее подвигаться, переключаю на низшие передачи и по газам.
Я считаю, что водить машину надо в соответствии с характером. Спокойного человека будут раздражать большие обороты на пониженных скоростях. Энергичный бесится от движения внатяг. Подбирайте режим под себя. Главное не насиловать машину и не создавать помехи другим участникам движения. В городе самая правильная политика - двигаться в потоке. На выскочек, которые снуют между машинами смотрят как на врага, но и бывает обратная ситуация: поток движется 60-70 км/час и ползет посередине двух полос машина со скоростью 40 км/час. В 99% процентах случаев - это девица. Я понимаю, что мало опыта, но для такой скорости существует крайняя правая полоса. В общем совет: надо обращать внимание как едут другие и копировать манеры вежливых водителей.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх