Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 09:22   #4
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КПП2181 вынул вилку

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Не вопросов три.
3-Можно ли замахнуть подшипник без снятия приводов и слива масла , отодвинув кпп по минимуму?
Слив масла не самое страшное во всём этом, поэтому многие просто сливают.

Но видел пост (кажется на приорофоруме или тут), когда меняли сцепление без полного снятия КПП.
Вместо болтов поочерёдно ввинчивали шпильки (вроде от крепления ГБЦ)/ Снять одну сторону передней подвески (выдернуть внешнюю гранату) и выдвигаяя КПП на шпильках выдернуть вторую внешнюю гранату. За точность не ручаюсь, но примерно смысл должен быть понятен. Но как по мне, я бы лучше слил как положено масло, выдернул КПП (чтобы не мешалась) и всё бы заменил.

Возможно в мороз масло сливать не охота, но без тёплого бокса я бы и выжимной не стал менять (проще тогда на СТО заплатить, чтоб потом с простудой не слечь, занимаясь ремонтом на морозе).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх