Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 21:35   #23
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Клубни, нужен совет...
После летней переборки подвеса перед поднялся в сумме на 20-30 мм и никак не падает (стойки астон, защита техномастер). Все в принципе нормально. По геометрии получается, что перед даже чуть ниже зада, но все равно выглядит не красиво. Зад за 6 лет просел слегка. А переду хоть бы что. Кроме внешнего вида ни на чем это не отражается.
Проблема в том, что кроме обрезки пружин не вижу больше достойных способов занижения переда калины. Пружины у меня конусные.
Китайский тюнинг (заниженные пружины на перед) брать не охота. Люди уже обжигались. Жестко как в танке. Если на то пошло - я лучше бочку ЛКС куплю.
Нижнюю чашку стойки переваривать ниже не куда (там и так 3 пальца от колеса еле влазят) - потом на природу поеду - чашкой буду грязь с колес срезать)
Опоры не победить. В основном не штатные только завышают.
Как быть или что бы вы выбрали?
Сразу говорю, что зад завышать не буду. Нравится эта посадка/просадка. И держится здорово нигде не цепляет.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх