Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2005, 16:04   #33
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 Алексей

> Первый принцып безпроблемной работы машины - не лазь руками куда не следует

Я так понимаю мы об отечественных машинах говорим? Тогда вот вам второй принцип - регулярно лазь руками, тряпочками и шкуркой туда, куда следует. Двигатель следует регулярно чистить от грязи, подливать всякие жидкости, зачищать и промазывать клеммы литолом, менять вские катушки, коммутаторы и провода и датчики - и все будет работать. Правда, это будет требовать значительных затрат времени И знаний устройства автомобиля. Хотя можно добиться более ли менее устойчивой работы, не спорю. Вопрос лишь - какой ценой.

> Если следовать правилу купил машину - делай то как положено

Для ТАЗ-ов это неверно. Вернее, недостаточно.

> Есть такие умельцы которые от своего ума не то что нашу машину, тайоту до слез доведут.

Нашу машину испортить кстати сложнее, ибо конструкция в общем-то проще.

> Можно скажем на сайте рено обсчитать рено логан - как только начинаешь накидывать чтонибудь сразу улетаешь за 10 тыс$

Можно. Прикиньте, что будет если в Калину начнешь накидывать что-нибудь из аналогичного (кондиционер, автомат, подушки и т.п.) - тоже вылетаешь далеко за. И по этому поводу давно было умными людьми сказано - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

> По поводу надежности Вазов современных инжекторных у меня есть собственный опыт эксплуатации и опыт моих друзей, а не неких мифических личностей из форума.

Это вы хорошо сказали. У меня этот опыт тоже есть, и никакие мифические личности из форума меня не убедят в беспроблемности ТАЗ-ов. ;о)

> Мягкий металл кузова в этом месте, вот о чем речь про элантру))

Не замечал честно говоря. Видимо он таки прочнее моей руки. ;о)


> Сам буду ждать Калину с движком 1.4 16 клапанным

Удачной покупки.
SeaRunner вне форума   Вверх