Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2013, 20:05   #33
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена дросселя на 56

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
на турбовой
ну всё.понеслось! причём тут турбовая сразу? или так для красного словца?
У нас один "умник" тоже слюнями брызгал что нет разницы,в теории всё возможно.На практике один парень,я правда его лично не знаю,на 54 дросселе не мог осилить какое то авто на дрэге(это слово уже оскомину набило мать его) а на 60 дросселе даже обогнал! Так что логической привязки тут нет.Только практика.
Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
сколько воздуха жрал мотор с этим конфигом?
если верить бортовику гамма 615 то 350кг.Я сам офигел но мерил несколько раз и с разными новыми с магаза бош ДМРВ.Ресивер СТТ,голова пиленая в казани Киргизиным,вал 110 динамика,выпуск весь СТТ,банка ОПП КАЛИНА СПОРТ прямоток.Ах да.мотор 84х75,6 на 083 блоке.
Скажу одно-валила быстрее до сотни чем моя нынешняя калина.Максимум по электронному спидометру 185 правда с открытыми окнами во время выкатки-провода из под капота в ноут торчали,не закрывались.18 ряд пара 3,7.5 передача 111 ряда.
У самары 2 аэродинамика хуже чем у калины и заметно.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
То что на 54 заслонке на малом дросселе машина едет резвее это ожидаемо, но в пике ничего не изменится.
это всё понятно. но почему egas идёт с 52 дросселем? объясни мне пожалуйста если там всё с конячим запасом.А на 54 дросселе при корявой настройке за 50% открытия уже ничего не чувствовалось при ускорении а когда отрисовали то даже там чувствовалась реакция на дроссель.Как то так.Если бы я не ездил я бы тоже скептически относился к этому,но увы мне пришлось вкусить всю прелесть.
А кстати кто нить слышал такой лохотрон по тюнингу дросселя когда фрезой точат канаву на стенке напротив кромки открытия дросселя? у нас этот лохотрон до сих пор впаривают)))) и себя в грудь колотят что разгон до 100 становится быстрее итд)))
http://chip-tuning.nnov.ru/
с левой стороны раздел АВТОСЕРВИС жмите.
В-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх