Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 12:53   #193
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19007 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12

Цитата:
Сообщение от Макс из ВРН Посмотреть сообщение
Нет. Стабильно держится на 83 градусах.
На моей и при стоянке с работающим кондером растет до 90 потом снижается до 85, т.к. включается вторая скорость вентиляторов. На моей вообще температура быстро растет. После ночной стоянки быстро прогревается до 50 градусов.
У знакомого на 16-ти клапанной Гранте с климатом тоже быстро растет температура с выключенным кондером.
Спрашивал здесь про это. Вот что ответили:
Про быстрый прогрев после ночной стоянки
Цитата:
Это показатель нормальной работы термостата... собственно герметичности его заслонки в закрытом состоянии... назвать это "плохо"- просто язык не поворачивается, потому как это на самом деле отлично!!!
Про рост температуры в пробках
Цитата:
Промой снаружи соты радиатора, возможно забиты грязью и мусором... мыть из моторного отсека...
Цитата:
У К2 другая схема системы охлаждения двигателя... а вообще с авто всё в порядке, включение вентилятора происходит- температура падает...
Цитата:
термостат может не до конца открываться. Поэтому быстро до 102 догревается.
У меня после замены термоса стало гораздо реже до 102 догреваться. Да и греется 94-101 гораздо дольше.
Влад&мир вне форума   Вверх