Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2010, 14:28   #29
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Принцип работы автомата сцепления

Коллеги, добрый день!

Дабы не захламлять тему "проблемы со сцепой", решил создать новую тему, которая будет касаться устройства автомата сцепления и решения сопутствующих с ним проблем.

А суть проблемы следующая. Постоянно щелкает педаль при отпуске, т.е. почти в самом "верху" через педаль передается неоднородный щелчок с элементами хруста. Насколько мне понимается, это работает автомат регулировки натяжения троса привода сцепления.
В процессе регулировок мной был выставлен зазор между пластиковой гайкой и вилкой сцепления равный 27 мм, однако механизм щелкать не перестал. Было подозрение на закисший в оболочке трос, однако трос ходит абсолютно свободно.

В теме от vovk (за что ему отдельное спасибо) по регулировке, есть и другой метод, который заключается в подкручивании чего-то в механизме в районе педали, но честно говоря, понять его у меня не получилось, поэтому экспериментировать не стал.

Хочу просто разобраться в устройстве натяжения и понять, что именно там щелкает и что надо сделать, чтоб оно щелкать перестало.

С уважением, N@PsteR
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх