Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 09:00   #67
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2018
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 Михаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: оригинальные запчасти LADA

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ну как бы Лада-деталь скорее будет !
Что сказать ,стараются класть в свои коробочки ,тех производителей ,которые позиционируют как :Поставщик на главный конвеер !Но сами знаете как все у нас делается ,на конвеер как правило идут определённые партии ,а иначе могут и под зад коленом получить ,а вот в запчасти -тут всё что угодно уже ,главное побольше выдать на "Гора ".На моей практике ,а я занимаюсь ремонтом нашемарок ВАЗ в основном ,скажу так ,железки и прочии датчики -вполне нормальные .проблемы только с выпускными системами ,резонаторы и глушаки там конечно дешёвка будет .Остальное можно брать смело в их упаковках !
Шаровые и рулнаки ,сразу вскрывать пыльники -смазка отсутствует как класс (ну это фича нынче у всех -экономят ...)Рулевая рейка -также всрывать и набивать смазку сразу .Ремни ГРМ -пока только Гейтс кладут (но дешевле брать именно отдельно Гейтс комплекты ,чем ими переупакованные )С помпами -тут лотерея ,что выдаёт ТЗА -эти сказочники еще те ,поэтомум тут лотерея будет !
Тормозная -нормуль всё там ,колодки даже ТИИР295 идут в их коробках -дожили наконец-то
По РТИ всяким в основном Балаково ,тут тоже 50х50 может быть !
Балаково? Пыльника на шрус хватает на 3-6 месяцев. Это их Балаковский рекорд по де**му. Проверенно ТРИ раза на моей Калинке. Так что ни какие 50х50. В моём случае 0х100. ( Не думаю что за год просто попал на плохую партию).
Михаил Калина вне форума   Ответить с цитированием Вверх