Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 15:33   #129
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от sergei.1869 Посмотреть сообщение
Я читал на форуме, человек поставил с 2110 и забыл про шум, а на калиновской, первичный вал вращается, а вторичный вал стоит, а некоторые шестерни вращаются в месте с первичным валом.
Они одинаковые по вращению валов.
Цитата:
Сообщение от sergei.1869 Посмотреть сообщение
на 41 москвичу между шестерней и валом игольчатый подшипник с пластмассовым сепаратором и всё окей никаких шумов, три раза перебирал.
На восьмёрочных валах кпп(на 8клап калинах шли раньше, сейчас не знаю) тоже между шестернями и валом игольчатый подшипник с пластмассовым сепаратором. На кпп с валами 2112(калина 16клап, приора, 21124) между валом и шестернями подшипники скольжения - это втулки с канавками и отверстиями для смазки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergei.1869 Посмотреть сообщение
Я читал на форуме, человек поставил с 2110 и забыл про шум
Потому что она собрана из более качественно выточенных шестерней и главной пары(если эта кпп не моложе 2002г. я абсолютно не удивлён, ваз чем дальше - тем хреновее делает потроха кпп), и возможно по человечески отрегулированным зазором в главной паре - это реально очень сложный процесс.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх