Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 21:58   #19
Втянувшийся
 
Аватар для Пифагор
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Чебаркуль
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 221
Вес репутации: 16 Пифагор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Пифагор с помощью ICQ
Ответ: цвет тормозной жидкости

Приветствую всех! Интересно а инструкцию кто нить читал? когда меняется тормозная жидкость? 2-3-4- и т.д. года!!!!!!!!!! Тормозуха почернела! надо ли менять? Так вот в инструкции по техническому обслуживанию четко прописан регламент замены тормозной жидкости!!!
Почитайте говорить специально не буду! а скажу только последствия.
1. Тормозная жидкость гигроскопична и впитывает в себя воду, так вот при проверке тормозухи спец прибором на каждой обслуживаемой машине было выявлено наличие воды выше допустимой концентрации процентов у 80!!!!!!!! А это ведет к уменьшению температуры закипания тормозной жидкости с 240 градусов до......... у каждого по разному! у одного прибор показал температуру кипения всего 120 градусов!!!!! Также повышенное содеожание воды в тормозной жидкости приводит к ускоренному РЖАВЛЕНИЮ всех элементов тормозной системы!!!!!!!!
2. Почернела жидкость! Это говорит о том что тормозная жидкость отработала свои присадки и стала агрессивной к Резино техническим изделиям!!!!!! Идет повышенный износ манжет!!!!!! О последствиях говорить думаю не надо, наверное уже поменяли или приготовили новые тормозные цилиндры!!!!!!!!
А вообще личный опыт показывает что встретить на нашем рынке хорошую тормозуху достаточно сложно, особенно изготовленную в России. Почему не умеют делать не знаю, сам пользуюсь в основном импортной тормозной жидкостью класса ДОТ4 и проблем на много меньше!
__________________
Летописец... Это когда конец лета... Совсем...
Пифагор вне форума   Ответить с цитированием Вверх