Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2016, 16:22   #57
Старожил
 
Аватар для Александр.63
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 219470
Сообщений: 1,691
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 7968 Александр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вэйпинг в Оренбурге

Цитата:
Сообщение от denisl56 Посмотреть сообщение
ну, допуски там по внутреннему диаметру большие - уплотнения компенсируют,
При чем уплотнения. Пока все МОИ размеры свежи в памяти. Внутренний размер D-18 плюс, минус 0,1 мм.
Цитата:
Сообщение от denisl56 Посмотреть сообщение
по наружнему - 0,5-1,0 мм
Это допуск в + или в -. Тут если ошибешься на 0.2 мм, потом или х... запрессуешь или будет не красивая щель.

Цитата:
Сообщение от denisl56 Посмотреть сообщение
по высоте - тоже большие
Зачем? Вы уплотнительные резинки убили. И если больше, то на сколько?

Цитата:
Сообщение от denisl56 Посмотреть сообщение
По чистоте - опять же резинки стоят.
При чем здесь резинки? Наружную поверхность как сделать? Оставить с рисками от резца, обработать шкуркой ( матовая поверхность) или отполировать?
Вот по этому, я всегда прошу эскиз с размерами и ...
А по вашим требованиям, могу хоть сейчас отдать втулку, которую я забраковал (наружный диаметр маловат D 21,1 и получилась не красивая щель) ))).
__________________
Механик .

Последний раз редактировалось Александр.63; 06.03.2016 в 17:18..
Александр.63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх