Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 17:47   #42
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и коррозия. Часть 3

Давно я не мыл свою Калину, на днях помыл... я конечно догадывался, что увижу, потому как из под грязи проглядывало, да и когда еще осенью сколы закрашивал чуял, что ждет... разочарован я короче, ладно когда не закрашенные, незамеченные сколы цветут, но когда цветут закрашенные, не вместе закраски а рядом, когда арки начали цвести, когда кромка капота без видимым сколов начала цвести, такое ощущение, что изнутри, хотя изнутри вроде как оцинковано должно быть, и это всего то 6-ая зима, 9-ка в это время у меня лучше выглядела, вот тебе и оборудование как на Ауди (это я ответ ВАЗовский на мой вопрос вспомнил).
Когда осенью сколы на капоте закрашивал ощущение было, что краску поверх ржавчины наносили, потому как начинаешь зачищать ржавчину и конца и краю ржавчины под слоем краски нет. Вспоминаю Короллу брата после 7 зим, тоже ведь не оцинкована ни разу, день и ночь...
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх