Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2017, 04:51   #160
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 190
Вес репутации: 11631 aleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Всем привет. Поведайте господа, у кого какие пробеги на Калинах после установки газа? Интересует интервал регулировки клапанов (на восьмидырых) и фактическая усадка и как чувствует себя головка и сам двигатель в целом? Это один вопрос.

Второй: выявил тут одну странность я - после установки газа и проехав 5 т.к., сунулся смотреть масло (ранее я его проверял - разок от замены до замены, меняю раз в 6-7 тысяч, т.к. езжу на Лукойле полусинтетике, а езжу на нём т.к. предыдущий владелец 70 т.к. проехал на нём и прыгать на другое не стал) и чуть не упал - его там было на сантиметр ниже минималки, а наливал 3 литра, как положено. До этого не ела ни капли. Течей нигде обнаружено не было. Масло я заменил, налив слегка не доходя максимума и стал ездит и постоянно контролировать. Короче масло убывает, грубо говоря по пол литра на 2-3 тысячи, это порядка литра - полутора на десятку. Стал грешить на МСК или ещё на что, замерил на всякий компрессию - 14 по всем цилиндрам, давление масла - 3 на прогретой. Стал я курить форумы и выяснилось, что не одинок я в этом вопросе, постов на тему "После установки ГБО стала жрать масло" мелькает - пруд пруди. Хотя я тоже всегда был уверен, что это влиять никак не должно. Есть подозрение, что угорает масло из-за не очень высокой температуры вспышки у "Лукойла Люкс". Один человек на каком-то из форумов так-же аргументированно обосновывает тот-факт, что бензин масло смывает, а вот газ - действительно сжигает. Сижу думаю как быть?
aleksiy59 вне форума   Вверх