Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2010, 11:38   #39
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от yoolka Посмотреть сообщение
Близится зима у возникает вопрос о замерзании дверных замков. Машину ставлю на платную охраняемую стоянку, все лето просто закрывала на ключ. Смысла ставить на сигналку не видела - из дома все равно пейджер связь теряет (может я не права?)
А вот зимой что делать? С семеркой я постоянно мучилась с замерзанием замков, а Калину тоже проблематично открыть? Или стоит ставить на сигналку, но зимой не очень хочется давать лишнюю нагрузку на аккумулятор. Что-то я запуталась
оставляйте на сигналке, хорошая сигнализация мало энергии берет, я вот недавно в отпуск ездил, не на машине, три недели машина в гараже простояла с включенной сигналкой, и ничего, завелась "вполтыка". Аккумулятор не сел. А за ночь, даже зимой сильно не разрядится. Разве что зимой старайтесь либо подзаряжать аккумулятор, либо периодически кататься подольше, на высоких оборотах, чтобы бортовой генератор зарядил батарею. Но это не из-за сигналки, а потому что зимой вообще нагрузка на аккумулятор повышенная и разряжается он быстрее.
Кроме того, лучше иметь машину с разряженным аккумулятором, чем увидеть пустое место на стоянке, подарив угонщику машину с превосходно сохранившейся аккумуляторной батареей.

Правда тут другая тонкость, надо периодически пользоваться замками, желательно смазывать их как писали выше, что бы в случае если сигналка выйдет из строя, или АКБ сядет можно было открыть машину замками. Если ими долго не пользоваться то могут сильно закиснуть вплоть до того что ими вообще невозможно будет открыть двери.
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх