Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2008, 19:57   #49
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
ВладимирK, Я вовсе не хотел издеваться))).Снять бампер просто но лучше это делать на яме или подъёмнике.Вобчем сначала нужно снять радиаторную решетку(выкрутить три шурупа как капот откроете их сразу видно)Акуратнее с нижними креплениями там по две пластмассовые лапки с каждой стороны цепляются за железки.Как выкрутите верхние саморезы немного потяните решетку на себя и просунув руку в образовавшуюся щель отожмите пластмассовые лапки.Всё решетка снята.Под ней вы увидите два винта под крестовую отвёртку(надо вывернуть) и два болта под ключ на десять(тоже отворачиваем).Далее в колёсных арках с каждой стороны в бампер вкручены по два самореза которые прижимают подкрылки к бамперу-их тоже надо вывернуть.После этого поднимаем машину на подъёмники или лезем в яму или поддомкрачиваем и согнувшись в три погибели))) выкручиваем шурупы которые держат решётку бымпера,вынимаем её.Под ней если смотреть снизу вверх вы увидите два винта под крестовую отвёртку.Выворачиваем их.Теперь лезем в самый низ.Снимаем защиту картера(если есть) и видим что бампер внизу крепится тремя болтами(под ключ на десять) и несколькими шурупами(где они нах-ся не помню потомучто снял их ещё очень давно за ненадобностью)вобчем я думаю вы их найдете вроде их там было два по краям бампера.Ну вот опускаем машину и со стороны колёсных арок сбоку акуратно вытаскиваем бампер сначала с одной стороны потом с другой(будет лучше если кто нибудь будет стоять спереди и придерживать бампер чтоб он не упал)Всё дело сделано.Может канечно чтото забыл но вроде всё.
Бачок под бампер вы не засунете при всём желании(там стоит усилитель бампера т.е. внутри он не пустой.Я бачок впихнул между воздушным фильтром и расширительным бачком.Вобщем фотки сделаю всё увидите.Тока сделаю я их либо сегодня либо завтра вечером так что ждите))).
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх