Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2013, 18:29   #12
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Теперь второе «НО» где я считаю, что на ВАЗе нас немного подвели. Вы видели список участников клубного тест драйва? Так вот на всех было ДВЕ машины. И хотя за 3 часа прокатится успели почти все (некоторые особо удачливые и по несколько раз) то пробиться к машине было очень тяжело(см. фото 1) поэтому фоток интерьера, экстерьера и подкапотного пространства выкладывать за неимением качественных(без рук, ног и прочих частей тел различных калиноводов) не буду.
Необходимо отдать должное представителям завода которые все это время(и даже после окончания их рабочего дня) оставались радом и стойко отвечали на вопросы.

Про экстерьер напишу не много. Мало того что на вкус и цвет у всех разные карандаши так и фоток качественных уже полно. Единственно спорный по-моему мнению передний бампер в живую смотрится не тек «пугающе». Остальные нововведения понравились, зазоров кривых не нашел. А вот внутренности за решёткой бампера действительно проглядываются! И напрасно нам объясняли представители о том что грязный радиатор так заметен не будет, что камни летят на параллельно асфальту, а под углом и попадать в радиатор не будут, что теперь эффективность охлаждения возросла на 15% в том числе из-за этого «большого рта». Первое сто нужно сделать до покупки калины 2 накупить черной сетки в бампер! Дороги страны не обмануть…фото2.
Интерьер. Писать вроде нечего. Но мои ожидание не оправдал. Да экран в 7”, да климат с хорошими шайбами, приятными кнопками. Но пластик показался дешёвым не только на ощупь но и взгляд, обивки дверей, ручки, кнопки и ручки открывания – откровенно дешевыми. Далеко ходить не нужно – на гранте все точно так же. Качество один в один. Но если на гранте при её тест драйве в 11 году и цене в 256т.р это воспринималось нормально, то в авто за 452 уже не очень. На ум приходят «голые» конкуренты калины в виде соляриса, рио и прочего и становится грустновато как-то. Пластик там другой и смориться по другому. Сиденья по ощущениям те же (немного доработаны подголовники, покрой, спинки сзади). Руль грантовский. Собранно вроде не плохо, но крышка бардачка «капут» по сравнению с прежней калиной, жесткости нет, защелка по центру 1, углы не прилегают к самой панели. Звук магнитолы – промолчу, оценивать его после своего с усилителем и сабом от DLS не буду. На ходу, даже на идеальном покрытии в универсале что то «звучало» в багажнике – отметили все.

Двигатели – коробки.
Ещё раз убедился что механические коробки на ВАЗе делать не хотят или не могут или не видят проблем или игнорируют их. Да тросовый привод - хорошо, четко, нет вибраций, лёгок. СПАСИБО! НО блин с шумом что делать будем? Да тестовую коробку я погонял, и на второй и с третьей бросал газ, и с 3 и 4 тысяч оборотов – вроде тихо. Но на Х.Х. отчетливо услышал знакомый звук, да не сильный но пробег у авто в районе то 3000км всего. Что дальше? Может о шумящих коробках на ВАЗе не знают? Дилеры их нам из- за шума коробки не меняют ссылаясь на всё что можно, а на заводе нет рекламаций и все гладко. Или у меня одна такая калина с шумящей коробкой? Да нет три штуки у друзей наблюдаю все шумят, одна даже скрежесчет на ходу. Нет, не хочу играть в лотерею за 400+ кило рублей, спасибо.
Одна надежда автомат и вроде он не подвел. Опыта вождения с автоматом авто можно казать не имею , но в целом понравилось! Трогание плавное, без рывков и стуков в трансмиссии(а у вас ничего не щелкает, не стучат в коробке при трогании). Разгон плавный, переключения тоже. Ускорение примерно как 194го двигателя с ГП 3,7 на механике. Перебирает передачи не плохо. Но нужна привычка, чуть передавил газ (на полигоне нога сама его до конца в автоматическом режиме нажимает) и коробка сбрасывает передачи в низ и начинает крутить движок в диапазоне от 4000 до 5500 тысяч. Ничего не стучит, не воет. Двигателем тормозит плохо, тормоза пригодятся.
Про двигатели – все просто. Старый знакомый 126 с автоматом неплох. Показался более тихим чем 127. Толи коробка автомат не давала 126 до красной зоны крутить, как 127й, толи механическая коробка шуму добавляла 127му. Толи рейлинги на крыше универа тоже лепту в шум 127 вносили. Но разница не большая. Хотя представитель завода сказал что 127 чуть шумнее может быть из-за новой системы впуска.
Зато лишние 8 лошадей 127го сделали ещё более интересную езду, там где машина с автоматом после 150 разгонялась вяло и до 180 мало кому удалось её разогнать, 127 давалось легко, разгон плавный, подхватов не почувствовал. Но опять таки благодаря полигону узнать как он тянет в горку на 5й при 90км/ч и 5 пассажиров в салоне не удалось конечно же.
Особенного больше вспомнить не могу. Лучше спрашиваете. Отписался пока впечатления живы.
Миниатюры
DSCF32731.jpg   DSCF3229.jpg   DSCF3228.jpg  

DSCF3271.jpg   DSCF3278.jpg  
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх