Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2013, 01:47   #15
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: г. Самара
Возраст: 53
Автомобиль: 111830 стандарт
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 Zerg не успел проявить себя
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Добавлю свои впечатления по «тест-драйву»-экскурсии по ВАЗу.
Большое спасибо организаторам этого мероприятия. Очень интересно и познавательно. Конечно хотелось большего, но на 80 человек, я думаю, нужно пару-тройку дней, не меньше.
Пресс-цех. Ну, всё понятно. Шумит, стучит, гремит. Стеллажи с деталями итд итп.
Сварка. Почти полная чистота. Автоматы. Люди только вначале процесса и на сварке мелких элементов. Ну еще на контроле. Не увидел обещанного заполнения полостей в кузове. Может будут заполнять позже?
Цех окончательной сборки. Тут почти абсолютная чистота. Скорее мы своей прогулкой там порядочно насорили. Следы резины от колес невсчёт. Где-то на 6 грант одна калина (примерно). В цехе стояли стеллажи с китайской резиной на дисках. У кого-то из новых покупателей грант или калин могут появится. Собранные уже машины были на камее-217. Универсал заметил только один, уже собранный остальные хетчи.
Про сам тест-драйв уже написано много. Пощупать, посмотреть, покрутить хотелось значительно больше. Две машины на 80 человек – это очень мало. Понравилась новая ручная коробка. Очень! Шум ещё есть, но значительно снизился. Станислав сказал что к зиме подойдет новое оборудование, которым будут проводить дополнительно-окончательно шлифовать шестерни. Интересно какую коробку будут ставить на Datsun на базе калины? Новые движки неплохи, но евро-4 их явно душит. Под капотом особо ничего разглядеть не успел-тесновато там, да и времени не было.
Общие впечатления от калины2. Аккуратно, но есть некоторые мелочи, например, шляпка самореза в водительской двери так и не убрали (режет глаз). Кривых ручек не заметил (зато заметил на ФФ Пассат у моего знакомого, а он никогда не замечал этого, разве это возможно? ).
Пока все впечатления.
Zerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх