Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 15:48   #8
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Силаев не успел проявить себя
Ответ: КАЛИНА универсал люкс и HONDA CR-V (RD)

Еще преимущество калины.
+Дверь задка открывается вверх, а у Хонды по частям – стекло вверх, дверь вбок (из-за навешенной запаски). Вбок это очень неудобно, нужно 1 метр до соседней машины, дверь не держится на наклоне и погрузочная высота больше на 15см.
+Еще у калины есть внутренняя ручка на двери задка, можно захлопнуть не запачкавшись.

Из отрицательного. Калина больше вызывает неадекватного поведения других водителей на дороге. Корни явления явно социальные. На Хонде такого не было. Дело Позднера пока побеждает.

Мое мнение про выбор б/у иномарка против КАЛИНЫ. Если нужна АККП и машина выше классом, то тут б/у иномарка почти без вариантов. Но у б/у будут появляться постоянно мелкие и крупные проблемы. По опыту эксплуатации 4х б/у иномарок все старше 6 лет - нужен резерв денег на запчасти и ремонт. У меня было в резерве 30 тон всегда, на случай проблем с коробкой или рулевым. Но самое важное это время. Время на поиск и ожидание запчастей, время на ремонт машины в сервисе. Причем придется искать и покупать б/у АКПП или рейку, т.к. новые стоят очень дорого (у меня 80 тон АКПП, 50 тон рейка, например). Для б/у запчастей чаще всего нет никаких гарантий, что все будет функционировать долго и хорошо. Еще могут напрягать проблемы с электрикой, т.к. даже 10 летние авто уже достаточно сложны (БМВ подруги например запарил глюками). Если есть время и энтузиазм заниматься поиском и ремонтом, можно спокойно брать б/у, благо выбор огромен. Еще у меня в резерве всегда была 9ка, а летом и мотоцикл. Возможно, я сгустил краски, но это все реально. Кстати покупка запчастей и ремонт 9ки ни разу не занимал более 3х часов (например, переборка передней подвески и замена сцепления - приехал на СТО и через 3 часа все новое).
В файл прикрепил отчет по эксплуатации Хонды за 9 месяцев. На момент покупки машина, по мнению сервиса, была у меня в очень хорошем состоянии. А к моменту продажи она стала еще лучше соответственно. Продал по причине большого расхода топлива, тяжелых условий эксплуатации, ожидания возможных поломок на деньги, и был некритичный, но неприятный люфт раздатки (на устранение надо было вставать в сервис и 10 тон денег).
Сейчас я строю дом, это у меня приоритет на ближайшие 3и года. А чтобы ездить, я выбрал КАЛИНУ (за 315 тон других вариантов не увидел). Надеюсь, она меня будет радовать надежностью и комфортом.
Вложения
Тип файла: zip моя-хонда-CR-V.zip (4.6 Кб, 133 просмотров)
Силаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх