Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 10:18   #313
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 АКПП ТРИАМ
Сообщений: 32
Вес репутации: 25 edgar_mg имеет репутацию за пределами доброй репутацииedgar_mg имеет репутацию за пределами доброй репутацииedgar_mg имеет репутацию за пределами доброй репутацииedgar_mg имеет репутацию за пределами доброй репутацииedgar_mg имеет репутацию за пределами доброй репутацииedgar_mg имеет репутацию за пределами доброй репутацииedgar_mg имеет репутацию за пределами доброй репутацииedgar_mg имеет репутацию за пределами доброй репутацииedgar_mg имеет репутацию за пределами доброй репутацииedgar_mg имеет репутацию за пределами доброй репутацииedgar_mg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line, ELM адаптеры - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
что с ним не так ?
В общем так - машину брал с рук, стоит колхозно установленный Старлайн. Родной ключ с трещиной на корпусе, залитой клеем. Никак на нажатия кнопок не реагировал. Ключ когда разобрали, оттуда вывалился чип трансподера, припаяли обратно. Корпус поменял. Иммо отключен, видимо, ради автозапуска.
Привез к мастеру в другой город, поставили нормальную батарейку, начали тестировать - срабатывает через раз. Завтра ключ приедет, буду проверять, как срабатывает. Мне-то всего-навсего нужно выставить одновременное открытие дверей, но со сломанным ключом и отключенным иммо - замкнутый круг.
Я уже был готов перекинуть провода на блоке комфорта с вывода на открытие пассажирских дверей на вывод водительской двери, но отговаривают, говорят, на люксе это не сработает.
Если ключ не будет работать, придется перепаивать с него микросхему.
edgar_mg вне форума   Ответить с цитированием Вверх