Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2009, 14:57   #11
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: ПРОБЛЕМА С ПРИВОДАМИ

Цитата:
Сообщение от L86 Посмотреть сообщение
Юрий Владимирович, на 99% вся проблема приводов - отсутсвие смазки, причем раньше при покупке или при первом ТО предлагали за 200р набить все чехлы гранат смазкой, а сейчас производитель запретил это делать. Если набьете чехлы сами, то могут снять с гарантии.
на первом ТО меня подозвал слесарь и спросил долго ли я собираюсь ездить на машине этой. Я честно ответил что не меньше 3 лет. Тогда он задрал пыльник на гранате и показал мне сияющие своей металлической белизной практически идеально сухие внутренности шарнира и спросил - смазку забивать будем?.А то они и 15 тысяч не отходят. КОНЕЧНО БУДЕМ! вот так и езжу до сих пор на родных гранатах. скоро будет 60 тыс. км пробега.
На рынке продают одни и теже гранаты, только одни сухие под пыльником, а теже забитые смазкой. И цена довольно таки разнится между ними.
З.Ы. в воскресенье пока мне меняли клапан разговорился с парнем который пригнал на первое ТО ВАЗ 2114. Посоветовал ему попросить слесаря заглянуть под пыльники гранат и если сухие то забить туда смазки. И что вы думаете? СУХИЕ ОНИ ТАМ БЫЛИ! Парень потом подошел и спасибо сказал за совет.

Сергапс, понятно когда гранаты хрустеть начинают после гарантийного срока, а недайбог повредить чехол во время гарантии? Прийдется расошеливаться на деталь из своего кармана, ибо не докажешь никогда что шрус был сухой изначально. Скажут что смазку вымыло из за поврежденного пыльника. Вот он и вышел из строя.
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх