Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 11:08   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina v1.6 16кл.
Сообщений: 267
Вес репутации: 15 Bigalex находится на правильном путиBigalex находится на правильном пути
Re: RAVENOL Mehrzweck-Getriebe-Oel SAE 80W-90 GL-4

Цитата:
Сообщение от OLEGыч Посмотреть сообщение
Ну уровень я поднимал,положительный момент явно присутствовал.Охота проверить именно масло.Про равенол много хорошего пишут,а в магазинах или нет,или ругают его. Значит будем пробовать VSG.
Во-первых. Большое спасибо Вам за табличку, правда я её дополнил.
Во-вторых. Стою перед таким-же выбором (примерно). Шумы, и пр. ересь не очень интересуют (в этом плане меня и стоковое, в принципе, устраивает) просто не очень верится в "чудо-масло", умеющее исправлять огрехи машиностроителей и конструкторов - основная цель, уменьшить нагрузки на двигатель/кпп в момент холодного пуска + использовать автозапуск при более низких температурах. В прошлую зиму (машина на улице) автозапуск помогал до -20 .. -23 примерно, до -27 ручками, а ниже - таймер.
Изначально хотел только синтетику, но что-то она жидка на горячую получается, а та что нет - имеет низкий индекс вязкости (чем выше индекс вязкости, тем лучше масло и тем меньше вязкость масла зависит от температуры). Масло с более высоким индексом вязкости имеет лучшую текучесть при низкой температуре (запуск холодного двигателя) и более высокую вязкость при рабочей температуре двигателя. + опасаюсь течи из коробки (были прецеденты).
Пока рассматриваю два варианта (из доступных и 100% не "левых") - RAVENOL TSG SAE 75W90 GL-4 и Valvoline DuraBlend GL-4 SAE 75W-90, оба п/с с характеристиками равными, либо в ряде случаев превосходящими некоторые синтетические аналоги, не говоря уже о стоке.
Так-же вне конкуренции (по хар-кам) Shell Spirax S4 G 75W90 GL-4 синтетика правда. По результатам - отпишусь.
__________________
Все инъекции в нашу экономику почему-то оказываются клизмами.

Последний раз редактировалось Bigalex; 17.11.2011 в 11:32..
Bigalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх