Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2006, 21:59   #28
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Как частное лицо, повертевшиеся в этой области какое то время ( в том числе и сечас), попробывав при этом достаточно решений. Вообще к компаниям я отношусь не очень, все таки нередко получается сыровато.

Вообще как и везде, рекомендую прежде всего изучать мат часть, тюнинг вещь гадкая в том что можно закопать бессмысленно много денег.

Естественно я отрицаю писалки, и прочую лабуду, которую нередко выдают за тюнинг автомобиля. С другой стороны я сильно помешан на управляемости и комфорте. И прежде всего рекомендую занятся привидением управляемости в адекватное состояние. Что такое адекватная управляемость ВАЗа в моем понимании :

1. Неважно на какой скорости, автомобиль четко следует траектории руля. Будь то 60 и ли 200. При резком перестроении машина ...просто перестраивается с поправкой на скрость и сцепление шин с дорогой.

2. Мне очень нравится подруливание задней оси в перестроениях - это очень для меня удобно. Поворот проходится в 2 этапа - при входе сброс газа, машина заходит в поворот, доворачиваем руль, жмем газ. Устремлясь к центру выходит из поворота, проявляя избыточную поворачиваемость.

3. Колдобины проходят упруго без ударов на подвеску, и это при использовании резины типа 195\50-15, 205\50-15. Это комфорт.



По двигателю и КПП так же существует масса вариантов. Если что то конкретно интересует или требует разъяснений - спрашивайте, отвечу.
Sergey. вне форума   Вверх