Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 12:49   #196
Освоившийся
 
Аватар для kalyas
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Tomsk
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 355 kalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Цитата:
Сообщение от Коновал Посмотреть сообщение
kalyas, еще можешь уточнить, кран куда ставить? Я так понимаю на входной патрубок отопителя? Если что, поправь! Где инсталлировал, в салоне или под капотом? Какой кран ставил, от чего? Если на патрубке, то как ведет себя вся СОД при закрытии этого крана? При этом же должен страдать малый круг охлаждения? Или я не прав? Помпа сильно патрубок раздувает, и нет ли опасности его слетания? Во сколько вопросов! Просьба не пинать, а поделиться опытом, чтобы сразу избежать возможных ошибок!
Ничего не раздувается, да и с чего ради, на других машинах все нормально работает. Кран врезан в верхний патрубок в моторном отсеке, хотя можно и в нижний, но мне удобнее было в верхний. На работе печки это никак не отразится. Кран от 9-ки керамика, трос управления от подсоса 9-ки, весь колхоз подключен к крутилке на панели. Заслонка печки зафиксирована в открытом состоянии. Единственное, пришлось сделать крепление тросика к крану, но там делов на 20 минут. Если надо, могу сделать фотки. Регулировка теперь "тормозная", но зато в лицо от стекла дует теплом а не холодом. Да и более плавная, теперь теплый воздух находится в диапазоне крутилки меджу красным и половиной синего.
Недавно черт меня дернул обратно поменять регурировку, поменял, после теплого гаража разницы не заметил, а вот утром, когда на работу ехал, пожалел 100 раз, всю дорогу в лицо дул холдный воздух, в ноги кипяток. Пришлось в обед назад поменять, заодно устранил люфт в механизме крутилок.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
Коновал, у Вас отопитель неисправен что ли, что Вы собрались менять радиатор на медный и ставить кран в патрубки?
Медный радиатор делает машину теплее - это плацебо. В реальности никакой разницы нет. По этим "граблям" на форумах по всем авто существующим в России наверно уже прошлись.
"Хотите верьте, а хотите нет" как говорится, а я не пожалел что таким образом переделал печку. Да, разницы нет между стоком и переделкой, но только если вы живете на юге. Я езжу на машине в -40 и ниже, родного радиатора не хватало, замерзали стекла (как я уже писал выше), потому что чем больше скорость обдува, тем меньше температура воздуха.
А кран поставил только по одной причине, бесит большая разница температур сверху и снизу, очеь не комфортно.

Сейчас пойду фотки сделаю...
kalyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх