Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 19:35   #679
Гость
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Оренбург
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Az92 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAz92 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAz92 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAz92 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAz92 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAz92 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAz92 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAz92 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAz92 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAz92 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAz92 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запуск двигателя в мороз. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Андрей710, не все мастера, мне тоже диагност подключал и говорил что давление три атмосферы, но при выключенном зажигании тут же падало давление. Он говорил что это ничего страшного. Я ему молча поверил, спец же вроде

Добавлено через 1 минуту
Но мне кажется что он не вернётся, а потом будет говорить что форум не помогает
давление 3 атмосферы, нормально держит, проверял манометром (на рампе), обратный клапан тоже проверял в насосе. Вот говорят может тупить ДМРВ, завтра у знакомого возьму попробую с ним завести. Еще думаю может сигналка баранит, но ес честно не знаю как отключить её.
Один раз с трудом завел её в -17 появилась ошибка, считал её это ошибка нейтрализатора (что то в этом роде), после этого мне сервисмэн и сказал в нем проблема - выбивай.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
Az92, у знакомого после покупки калины такая же фигня была
оказалось надо было клапана от нагара отмыть - предыдущий хозяин масло лил дешевое и менял редко, при минусе на улице они зависали и двиг не запускался
Масло (судя по чекам от предыдущего хозяина) Shell 5w-40 менял как положено тыщ через 10
Az92 вне форума   Ответить с цитированием Вверх