Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 12:28   #49
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Re: Помогите решить проблему

день 1
При пуске двигатель начал сильно троить и не прекращал несколько километров. Доехав до сервиса сделал диагностику контроллера. Анализ ошибок показал, что пропуски зажигания в ТРЕТЬЕМ цилиндре, причина которых не известна. Ладно, заменили свечи, провода. Тест... и та же ерунда! Померили компрессию: в первых трёх - норма, а в ЧЕТВЁРТОМ - 6.

В четвертом цилиндре у вас скорее всего тарелки клапанов неплотно прилегают к седлам из за их повреждения например из за прогара или износа, а также повреждение прокладки головки блока цилиндров.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

День 5
Поездка в город. Маршрут состоял из 70 км по трассе и 30 по городу. В один конец -всё нормально. Когда ехал обратно стал замечать, что обороты выше 3500 не поднимаются. Т.е. двигатель дальше начинает тормозить. Расход в норме. Когда до дома оставалось 30 км. зажглась CheckEngine. и обороты не стали подниматься выше 2500. Если давить тапок дальше начинается торможение двигателем. Так я ехал километров 15 балансируя от 1000 до 2500. Дальше планка стала понижаться ниже 2000 в конечном итоге дойдя до 1200. Причём
двигатель не троил и работал в норме если не давить акселератор. На ближайшем подъёме я стал, т.к. на холостых заехать машина не могла. Не выключая двигатель, я постоял минуты две. На нейтральной попытался дать газу - двигатель с очень большими перебоями докрутил до 3500 толи на двух толи на трёх цилиндрах судя по звуку и вибрациям. И (!!!) когда я отпустил педаль обороты очень медленно сползли до ХХ (700) стабильно!!! работая. После этой остановки я с горем пополам доехал до дома.

В первую очередь проверьте:

1. Воздушный фильтр.
2. Подсос постороннего воздуха во впускной тракт. В этом случае вам следует осмотреть стыки, проверить посадку шлангов, штуцеров, затяжку хомутов. И проведите вот что: На короткое время отключите вакуумный усилитель тормозов, заглушив штуцер ресивера. При этом будьте осторожны усилие на педали возрастет. При необходимости вакуумный усилитель замените.
3. Возможно даже неполное открытие дроссельной заслонки
4. Фазы газораспределения
5. И все что связано свечами.(зазор, нагар)
6. И конечно проверьте компрессию в цилиндрах.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх