Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 08:13   #42
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внедрен 127 рес на ЛКС 1600

ну спасибо парни за ответы. извините коль кого обидел.У меня просто манера общения такая.
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Но я то его на валики легонькие пристроил, с перспективой на 1.8
а я то нет))))
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
реальная же заморочка
а в чём заморочка то? заморочка это когда мотор неисправен. а тут дело техники и времени.
То что нет смысла-ну 10 лс всё таки на асфальте не валяются)))) да и момент я почувствовал сразу-разница приятно удивила.Причем на 3000-40000 мотор стал более дерзким-это замечают все владельцы 127 моторов,кто ранее катался на приоре.Валики я не хочу по причине расхода да и кондиционер подзажмёт и без того тухловатые низы.Хотя может когда нибудь и сподоблюсь.У нас и гонять то не где,камеры одни.Того что есть хватает за глаза и за уши.Просто была возможность получить коллектор почти на халяву.Ставил тоже сам.Так что расходы минимальные.
Сегодня прошивку прислал один чиптюнер с правленными параметрами КПА.Надо протестить будет.
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Да и изначально хотел именно тягу с низов
ну и как коллектор повлиял на это? Кстати какой ЭБУ у тебя?
В-72 вне форума   Вверх