Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2017, 14:32   #166
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 66 Raveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наглая рыжая морда

Благополучно перемахнув отметку 70 000 попал в конфуз. Если кратко - выбросило из колеи на обочину, а там каша затянула и сугроб сработал как трамплин. И итоге машина на крыше, я в ....... и полном ............ По жестянке работы много, но ничего смертельного.
После переворота на колеса - не завелась, дотянули до дома - 500 метров, по двору завелась и парковался я сам, но дымил как паровоз, пованивая горелым маслом. Двигатель работал ровно, чек ошибок не показывал. Через пару дней уже не завелся. Воздушный весь залит маслом, свечи еще не смотрел, стартер не крутит, но ошибок по прежнему нет, хотя по идее при включении должно ж хоть что то начинать тестироваться. Электрика вроде работает штатно. Уровень ОЖ в бачке расширительном выше на 3-4 см чем был (походу где-то пробка).
Теперь вопрос: Так как руки все же из плечей то часть хочу восстановить сам - какой порядок действий по приведению движка в рабочий режим?
Raveninc вне форума   Ответить с цитированием Вверх