Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 19:38   #460
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

BigKot, помнишь спрашивал про блокировку дверей?

Кость, что-то есть, причем весьма хитрое. Не на все управляющие системы у меня имеются доки. А составить описание самому затруднительно.... У Весты как и у К2 есть ЦБКЭ и есть еще дополнение к ЦБКЭ - контроллер EMM. На него не найду документов.

В общем, если вкл. блокировку дверей по скорости авто и во время движения пассажир отстегивает ремень, машина начинает ругаться звуковым сигналом откуда-то из панели приборов. В этот момент пассажирскую переднюю дверь не открыть изнутри, заблокирована. Водительская при этом открывается ))) Правда я не отстегивался. Открывания изнутри пассажирской передней двери становиться возможным примерно через 3-5 секунд после остановки авто.

Еще не понятно каким образом машина определяет, что на пассажирском сиденье кто-то сидит )))) Тупое пристегивание ремня без пассажира и последующие отстегивание не вызывает ругани со стороны авто и двери изнутри не блокируются. Во как!!! Открывание дверей во время движения вызывает ругать, незаметить невозможно.

Ставить эксперименты с задними дверьми буду чуть позже, у меня только один пассажир с понятием.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх