Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 22:07   #40
Новичок
 
Аватар для Металлист
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Маркс Сар.обл
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 11
Вес репутации: 10 Металлист не успел проявить себя
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Имею Калину 2008г.,1.6,8v.Bosh7.9.7 E3.b104CR2.Брал с рук два года назад,сразу обратил внимание на небольшой провал при трогании-решил что со временем разберусь,тем более что если трогаться по агрессивнее,этот провал не так напрягает.В общем через пару месяцев такой езды,решил всё таки съездить на диагностику.Спецы сказали все параметры в норме...учись трогаться!Пришлось немного поругаться и усадить диагноста за руль.В общем "провал" признали,а денег брать не стали.После этого был ещё в трёх местах с таким же эффектом...Далее стал заниматься ремонтом самостоятельно...Замена сетки бенза,фильтр,чистка дросселя,два новых ДПДЗ,три новых РХХ,-эффекта ноль.Провода,свечи,Модуль заж.,-я вощёл во вкус,Благо имелись деньги и желание.ЭБУ сухой и перенесён под бардачок.Далее замена ВСЕХ датчиков на машине-спасибо друзьям-донорам.Давление топлива 3.8 при перегазовке не падает,компрессия ровная по 12.9 За эти два года я перелопатил горы информации в инете,перепробывал всевозможные решения от замены демпферного шкива на цельной до резисторов в цепи РХХ-результата ни какого,Как был провал так он и есть. А напрягать он стал в пробках,когда агрессивно трогаться опасно.В итоге купил адаптор решил продиагностировать сам.Могу приложить логи программы OpenDiag если кто поможет разобраться буду признателен-меня смущает чуть заниженое время впрыска.И ещё Может проблема вовсе не в электронике ,а к примеру в сцепление? Да и ещё ВУТ исправен,Форсы мыл и проверял на стенде,пробег 62000,массы протянуты,те что в ногах пассажира -отдельным проводом на АКБ.
Вложения
Тип файла: rar Хол.rar (22.2 Кб, 49 просмотров)
Металлист вне форума   Вверх