Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 11:06   #20
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-10

Serge!, я имею в виду что переключения не дёргают, Авто едет мягко и плавно без лишних рывков и шумов. Подвеску не могу оценить в силу ровности дорог у нас. Мне и Astra GTC 2.0TDI нравилась, но не практично...

p.s. я бы сам не покупал бы б/у DSG без как минимум года гарантии от ОД А в остальном - классная штука. Поменять сцепу на 120 000 - не так и фатально (ПО надо обновлять у ОД как только оно выходит в любом случае), но это на ТО они и сами сделают.

p.s. в СПб замена сцеплений на DQ200 стоит около 30 т.р. "под ключ" (VW/Skoda).
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх