Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2023, 11:16   #495
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капремонт двс

Цитата:
Мотор прикончил, видимо
История: у нас морозы, вчера было -44, сегодня -40, автомобиль на автозапуске по температуре (-24), запускается в такую погоду каждые 3-4 часа. У северян, у которых нет автономки (Вебасто например) или котла 220В, автозапуск используется всегда. Дак вот, сегодня ночью мотор запустился в очередной раз, но что-то пошло не так. Или термостат не открылся (сомнения, в такой мороз температура может вообще не подняться до открытия термостата, особенно при включенном отопителе), или с помпой что-то стало (тоже непонятно, так как никаких подозрительных звуков я не слышал), или где-то течь (где может быть течь, если крышка без клапана?). Вобщем проснулся я от того, что во дворе кто-то "газует", потом прострел в глушитель, потом опять высокие обороты. Через какое-то время, когда услышал брелок (отработал автозапуск), понял, что газует и пердит моя машина. Оделся, спустился, антифриз, по виду, вытек примерно весь, и двигатель работал без антифриза, еще и на высоких оборотах...
Проблема из неоткуда. Вчера все было штатно, ездил, никаких проблем
С утра самого машину в сервис утащил на эвакуаторе
Я такого еще не видел
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2023-12-16_11-17-30-696.jpg
Просмотров: 27
Размер:	132.1 Кб
ID:	282884
Весь пластик поплавился, все датчики, крышка маслозаливной горловины, натяжной ролик, распредвал весь синий
Гадаю, проводка под капотом тоже внутри вся поплавилась?
П.С. причина не в помпе (Лузар Турбо), она крутится и крыльчатка на месте
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх