Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 22:32   #1041
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Зависит от стиля езды и конкретных ситуаций. Пример - не интенсивный разгон на первой, аккуратное, т.е. неспешное включение второй. Результат: накат потерян за счет не очень активного разгона не первой и бережного для синхронизаторов включения второй.
Ситуация вторая: езда по дворам. Чуть меньше 20 на первой уже некомфортно по оборотам, для второй этого мало. Тянет, спору нет, но чувствуется, как движку неприятно и призвуки со стороны трансмиссии не ах (моя неприятно звучала при езде втаняг)
ты где ездишь, основную часть по дворам? мне лично более длинные" больше нравяться, да и не только мне, вот выдежка со сылки из соседней темы (vs датсун): Нужно сказать, что коробка передач приятно удивила: комфортно длинные 3 и 4 передачи позволяют ехать по городу чуть ли не в режиме автомата.
Да, и кпп настраивается не только под движение по пробкам и дворам но и по трассе, и если слишком укоротить передачи то ты сам будешь не доволен слишком частым переключением, и количество передач подрастёт, зато никакого мифического провала между 1 и 2 не будет)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
К слову про твой пост-переключаюсь неспеша на вторую, а машина уже ход потеряла- так вот при гп 4.33 как у ЛГС при этом раскладе она бы совсем остановилась у тебя.
ну для него неспешной" наверно 4-5 тысяч на первой и сравнивает с калиной на 1.5-2 т.об., тогда да....))) просто троль, причём полупрофесиональный)
GenaM вне форума   Вверх