Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2019, 09:55   #813
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
Но новую не стал бы брать.,впрочем как и любую машину .Не вижу смысла переплачивать конскую цену за железяку,пусть даже и новую
Последние 5 машин у меня были новые, включая нынешнюю Калину. Так вот, я для себя как-то провел подсчеты- по 2 вариантам: если брать новую и укатывать её до состояния металлолома с минимальной ценой продажи; либо если её продавать в нормальном виде, с минимальной потерей стоимости и покупать снова новую. И у меня получилось, что намного выгоднее лично для меня оказался вариант с периодическим регулярным обновлением через 2-5 лет(само собой, при наличии денег на это). Повторюсь, я не стремился целенаправленно к смене машины,а лишь руководствовался прагматическими и экономическими соображениями. При этом, текущую машину я не учитывал в подсчетах, так как неизвестно, когда и за сколько она будет продана. Кроме того, для меня важно иметь предсказуемую машину, без необходимости траты времени и денег, и которая находится в постоянной готовности. Мне нужно возить семью, ездить по магазинам и на работу- каждый день. Если машина нужна не постоянно, и есть возможности для ремонта и т.д., то наверное, можно и б.у. купить. Но б.у. неизвестно ещё что купишь и сколько потратишь на неё. Поэтому, при наличии денег, я обновляю машину периодически. А так как это процесс постоянный, то покупка новой Калины(а теперь уже Гранты) выглядит разумной- а цены, они ведь не только на машины поднимаются, но и на другие товары тоже. У каждого свой выбор.

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 01.10.2019 в 10:16..
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх