Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2019, 21:49   #704
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 30
Вес репутации: 2154 evssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка температуры обогрева

Цитата:
Сообщение от evssh Посмотреть сообщение
Привет всем!

Года 2 назад начала проявляться проблема, которая самоустранялась после плохих дорог и проявлялась, но сейчас стала чаще появляться и мешать наслаждаться прохладой из кондиционера: печка задула только горячим воздухом, на крутилку температуры никак не реагирует.

Путем изучения информации пришел к выводу, что это мотор-редуктор заслонки отопителя хулиганит (он нового образца с маркировкой 1118-8127200-02). 2ы снимал и разбирал его, помогало не надолго - внутри ничего криминального. На 3 раз надоело, купил новый мотор-редуктор, установил и у меня поменялись местами холод и тепло ))) посмотрел, как работает старый мотор редуктор и новый, понял что в новом поменяли полярность на производстве. Так вот вопрос: было у кого такое? Или это брак или у меня руки кривые, хотя рукам доверяю больше )))

Завтра поеду сдавать новый мотор редуктор, а старый пока наживил, выставил 22 градуса, так и езжу. Ибо, если его выставить на полную горячую, то оттуда он уже потом не возвращается в холод, либо промежуточные значения ))

Еще вопрос: может кто-то находил отдельно в продаже переменный резистор? Я так понимаю, у меня просто стерся он, т.к. шестерни и моторчик целые. Или может кто чего интересного придумывал, чтобы целиком это все не покупать?

И если я его выставил на 22 градуса и не меняю положение, то может ли он сам переключиться на макс тепло, тем самым заклинив, пока на улице лето?

Извините за сумбур и ошибки, тороплюсь, т.к. скоро уезжаю в отпуск в южном направлении на машине, хотелось бы не зажариться в пути )))
решил проблему:

Подключаемся по кабелю ELM ноутбуком к мозгам, запускаем Open Diag Free, читаем всю комплектацию. Далее заходим в диагностику САУКУ. Там у меня при выставлении температуры +26 и более вываливалась авария ДПВ мотор-редуктора, в логи заносилась ошибка. Я так понимаю, переменный резистор мотор-редуктора немного стерся и вместо положенных примерно 250-300 Ом на макс тепле показывал 150 Ом. Т.к. машина 2012 года, то есть возможность корректировки этого значения через программу. Опытным путем добавил +100 Ом к значению, которое считывается с резистора. Ошибку сбросил, перезапустил зажигание и проблема ушла. Сейчас мотор-редуктор заслонки отопителя работает штатно.

Если кому-то поможет, буду рад. Ну и если буду изменения, отпишусь.
evssh вне форума   Ответить с цитированием Вверх