Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2009, 16:34   #41
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Ресурс Калины

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Давай обсудим и Фокус (у меня есть Фьюжн, а Фокус был) - колодки 1800 руб. ATE (а ни какой-то там урюпинский завод) - заменил сам - 1,5 часа работы (1-ый раз, следующий будет быстрей), НО заменил при пробеге 50 тыс. км. Как оказалось, могли бы пройти еще тысяч 10, но что-то смутило небольшое трение – видимо грязь попала.

А сколько на Калине ходят колодки? Вот то-то и оно? Какова цена, таков и ресурс.
500 р - колодки той же АТЕ. 50 тысяч для передних колодок говорит лишь о том, что у тебя основной пробег по трассе, в городе больше 20-30 тысяч колодки не служат, по статистике. С автоматом еще меньше. На калине я меняю за 300 рублей в сервисе раз в 15 тысяч, и насколько они износились при этом я не знаю, ибо пофиг.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх