Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2006, 11:46   #13
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Былое

Если кто вдруг засомневался в независимости моих "прокалинских" высказываний или подумал, что за национальный автопром я продам на галеры тещу, то неслабо заблуждается... Звериный оскал капитализма жесток, но справедлив: машина моей мечты вовсе не Приора, а Субару Форестер, хотя-бы предпоследнего поколения! Или нет, пятидверка РАВ4... Или... Черт, ну почему я такой бедный!? А что сделают с ней из зависти соседи или непохмелившиеся аборигены под Угличем, пока я буду глазеть на поплавки?! А что будет, если я все-таки наскребу на покупку и влезу в долги, как и на что содержать такую лялю?

Правый руль. Японка. Нет, не подходит... Есть коротенькое видео, практически лично снятое фотоаппаратом с "места-слева-без-руля" возле Белки (весом 8,2мб, как обрезать файл .mov?) - жена в такой ситуации точно разбилась бы или угробила кучу тачек. А левое зеркало, которое я на 9ке считал расходником: 2 месяца ожидания и 1600р, правда уже без складывания и электрорегулировок, за такое уже 4800...

Калина - венец автопрома.
Претензий немного, в порядке важности: херовое качество комплектующих, забрызгивание боковых стекол, моторная вибрация, мини-бардачок, 4 взмаха дворников. Ну почему, почему 4 - а не 3?! - скоро жди в продаже тюнинговые реле стеклоочистителя... Почему не сделать режим высвечивания ошибок контроллера, как на первых ДжиЭм инжекторах? - по многочисленным просьбам трудящихся автосервисов, "20 баксов то, не лишнии"... Много разных вопросов в пустоту, вместо "заправил-поехал"; но чудес не бывает ни по ту сторону еврограницы, ни по эту. К чему практически нельзя придраться, так это к сборке.
Вспоминаю сборочный конвейер на ЗИЛе в 1992 году и себя на двухсменной практике от института. К концу смены пневматическим гайковертом сворачиваю болты крепления наружнего зеркала на 130 - мастер на другом участке и не может выдать мне новый... Он вставляет пистон вьетнамцу, засунувшему рессорный болт в звено конвейера - чтобы другие его сородичи смогли передохнуть, лежа в контейнере набитом резиновыми гофрами от кпп... Чернявый подросток-казах на ломаном московском предлагает обмен: пакет гаек М6 вынести в термосе, мне за это он даст часы, "очень хороший часы"... На соседнем участке два бугая держат заточенными полуметровыми круглыми напильниками радиатор, в то время как двое поменьше молотками забиваю его на шпильки кузова... Чуть поодаль Генри Форд переворачивается в высококачественном ипортном гробу :(

Отвлекся...
К сборке не придерешься, покраска вроде на уровне. К названию? "Ка-ли-на", "Са-ма-ра", "Ла-да", "Ни-ва". Женские имена, в слоге две буквы, в транслите просто (без "жы-шы" и прочей кириллицы). Сколько морочились маркетологи, прежде чем дать имя новому авто, если по внешнему виду машинка вышла непохожей на остальной автопром? "Калина красная", шедевр советского кинематографа, получил он тогда "оскара"? А попроще? Пожалуйста: "зубило", "матрешка", "шнива", "кал-иннаа"
И хотя я на Калине, другим и особенно новичкам посоветую 14ю, лучше бы конечно 93 с бронированными бамперами, но Сызраньскую сборку категорически не рекомендую! Когда после дефолта гонял машины из Тольятти (было и такое), был дважды на заводе, изготавливающем все пластмассовые детали - ЗИЛу и не снилось...

Вопщем - при всем богатстве выбора... ну вы в курсе, да?
Feel вне форума   Вверх