Тема: Сиденья - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2015, 13:32   #23
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сиденья - 2

К концу шестого года владения машиной, озадачился тем, что сидухи-то - НЕУДОБНЫЕ!!! Причиной послужила еще и езда на К2 с новыми сидухами - прям зависть брала...

Несколько месяцев читал, впитывал, искал информацию, мониторил авито и прочие "изруквруки" на предмет продажи салона от К1-Спорт или хотя бы просто от К1, но непросевшего.

В итоге, сегодня-таки сгонял к машине и скинул подушку...

Пружины установлены НЕПРАВИЛЬНО - прогибом вниз. Перевернул, стало получше, но мысль о фанере мучила мой мозг, ибо поролон был прорезан пружинами весьма некисло.

Из-за природной лени искать-пилить фанеру я не захотел, и стал думать о резиновом коврике. Коврик искать тоже лень А что не лень? Взять лежащий в шкафу декатлоновский туристический поджопник и попробовать его примерить.

Подошел ИДЕАЛЬНО! Ровно по размеру площадки поролоновой, которая опирается на пружины.

Итог - высоко сижу, далеко гляжу, подушка упругая, выпуклость спинки в районе поясницы стала, ура-ура, в районе поясницы Думаю, дальнюю дорогу станет легче переносить.

Минусы - с моими 206см я и на просевшей сидухе сидел почти впритык, теперь активно тру волосами потолок((( Боковая поддержка - ее не стало. Раньше пятая точка проваливалась вниз, и тем самым якорилась. Теперь сидуха стала плоской, соскальзываю

Но всё это мелочи, надеюсь, они перекроются удобством. Скоро в дальнюю дорогу, раньше бедро ноги, из-за провала и упирания в каркас, болело пару дней после поездки. Проверю, как оно будет - отпишу.
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх