Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2018, 19:57   #465
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Саня, а ты с Грантовским стабом не попадал в засаду с резонатором? Не касались они у тебя друг друга? После замены стаба Фобос в упаковке Лада Имидж стоял чики пуки. А купленный на замену резонатор пришлось подрезать и переваривать.... Фирму не запомнил....
у меня касались. Сначала попробовал сыграть кронштейном задней опоры и самой опорой к кронштейну, а сдесь я не попал пазами при установки задней опоры когда менял. Это помогло немного но зазор был ещё мал т.к. при резком разгоне всё же доставало. Тогда взял обыкновенную бобку - по мойму 3-тий номер и сдавил немного трубу на против стаба. Стало ещё немного больше зазор. И последнее завершающие это пришлось подогнуть подвесной крючёк на резонаторе и подкинуть вторую подвесную резинку- возможно это надо было сделать сразу. Резонатор, подушки двигателя и стаб всё от гранты у меня последние 130 т.км и до стаба больше не касалось

Последний раз редактировалось rol; 28.11.2018 в 20:08..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх