Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2019, 20:09   #997
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Парни, привода на жатке эксклюзивные, или разница только во внутренних гранатах? Их можно где то купить?
Сравнивал кто жатку с роботом на Весте?
про привода не могу сказать как и про внешние гранаты но на них менял пыльники. Пыльники обычные не подошли, даже которые под абс торгоши сказали не подойдут. Бегал с порваными как дурак пока не забежал в ларёк для иномарок. Там для любителей вторсыря нашлись пластиковые пыльники универсальные. Их и поставил. Внутренние гранаты там природы но меньше размером чем под вазовскую мкпп. А порвал пыльники я сам можно сказать при замене стоек. Сыну говорю дави рычаги подвески ломом, всем весом чтоб я вывел стойку в сборе, а он нажал и отпустил- так же получилось со второй стороной. Наверно я плохо учу но блин за 25 лет от роду можно же научится мужскому ремеслу.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Thirteenth Посмотреть сообщение
KIXX ATF DX-VI. Я тоже хотел Идемитсу, но не нашёл её тогда в городе, в итоге решил просто искать то, что задекларировано как соответствующее Matic S, на этом KIXX это написано.

По поводу неснятия поддона - есть мнение, что если магнитики не чистить совсем, то они часть магнитных опилок перестанут удерживать и они полетят по коробке...
хорошо хоть появилась альтернатива атф, а то в РЭ за 13 год был только матик s не слишком дешёвый. Я поддон не снимал. Менял частично и перед этим сначала проверил уровень атф на щупе, а потом мерной посудой измерил слитое с картера (это 0.5 л), потом шестигранником открутил переливную трубку через отверстие сливной пробки а картере и слил остаток (1.5 л). Измерив количество слитого пошёл на рынок. Матик s - штатовское и цена 1250 р. Занл бы альтернативу то не искал бы жижу из РЭ. В общем купил я 4л. Автомобиль в гараже выставил так чтоб пробка картера акпп была низшей точкой и это сделал как раз после длительной поездки по трассе и городских пробок. Залил свежего 2 л.,проверил уровень! Он оказался таким как я его и смотрел до слития. Чтоб не было вопросов то проверял и после слития- уровня не было вообще. Машина в подвешенном состоянии передней оси. Завожу и грею благо была жара. Переключил селектор в каждый режим, отпускал и нажимал педаль тормоза- в общем кто то напишет занимался я хернёй однако я знаю и понимаю что я делал. В общем потратив час и выпив несколько литров пива > слил опять жижу но не такое что в первый раз ( чёрный шоколад) но достаточно прилично и даже с малиновым оттенком. Процедуру слития и залития атф в акпп повторил с подогревом около часа с выбором режима и педали тормоза и так же количество слитого и залитого повторилось как и на щупе. А так я тоже залива масло как и вы через щуп уровня масла в акпп. Но голову себе не ломал- взял обычный кислородный шланг - один край шланга срезал на конус, а второй намотав немного изаленты под диаметр горловины пластиковой бутылки - вставил шланг в горловину бутылки и обмотав изалентой чтоб шланг не выскакивал и обрезал бутылку по полам - получилась лейка- вот и всё. Главное альтернатива жижи есть не по той цене как матик s.
rol вне форума   Вверх