Тема: Калина 2
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 18:49   #27
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Ейск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Вес репутации: 2186 olbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В общем купил недавно новую Калину 2 универсал

Максу
Понятно это. Увы, я заказал свою в ноябре как ЛЮКС, надеясь на мультимедиа/навигацию. Но с 2018 г. комплектации изменили, так что просто ЛЮКС пошел с простой магнитолой, а мультимедиа/навигация только в особой комплектации ЛЮКС/НАВИГЛОНАСС. Так что и на приборной доске у меня только один комбинированный дисплейчик. Обычно я на его включаю на показание температуры, а остальное - по мере необходимости, как то расход бензина за поездку.

Добавлено через 15 минут
Сегодня занялся брызговиками, пока теоретически. Поездил по нашим авто-лавкам, посмотрел, что есть из данного товара. Лучшее, что нашел - два типа универсальных брызговиков. В обоих смутило то, что внешняя вертикальная часть будет туго прижиматься к арке крыла - возможны потертости. От покупки воздержался. Дома подробнее поискал по этой теме в Интернете. Пришел к выводу - лучшие передние брызговики - от L.Locker. А под универсальные нужно подклеивать какую-то броневую пленку (скотчем явно не обойдешься).
Ну и опять матерился в душе. Это же надо ВАЗу сделать такую диверсию. Тысячи россиян трахаются с брызговиками не только на Калине, но и на Гранте. Так и хочется наклеить ярлык "Враги народа" с соответствующими выводами. Ведь всех "делов" то на три копейки - поставить резинки по-практичнее. Или уж тогда наладили выпуск альтернативных, чтобы становились без "технического творчества".
И что бы там не говорил SERG901 про дороги и назначения автомашин.

Добавлено через 10 минут
Кстати, выявил дырку примерно 6х15 мм между подкрылком и аркой крыла чуть выше верхнего самореза, которым должны по идее крепиться увеличенные брызговики. Наверно туда грязищи набивается ё-мое! Вот хорошо бы ее прикрыть брызговиком. Иначе какую-то иную "заплатку" придется ставить.

Добавлено через 10 минут
Вспомнил в тему анекдотец времен социализма. Встречаются через годы два школьных другана. Один простой работяга, второй важный партийный чин московского уровня. Чин и говорит, Ваня, ты скажи, не стесняйся, что нужно для простого народа сделать - не глобально, конечно. А Ваня ему - да все у нас хорошо, сделай вот, чтобы у водочных крышек не отрывались жестяные "язычки". Ладно, Ваня, сделаю, что в моих силах. Пришел чин домой, за ужином достал из холодильника бутылочку экспортной "Столичной", отвинчивает крышку и вспоминает. И что это Ванька про водочные крышки лепетал?
Мораль - может кто-то из "отцов- основателей" форума выйдет на ВАЗ с предложением по водо ...., тьфу, по брызговикам.
olbop вне форума   Ответить с цитированием Вверх