Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 23:16   #526
Новичок
 
Аватар для RamsVT
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina универсал
Сообщений: 49
Вес репутации: 26 RamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое) - 2

Цитата:
Сообщение от Dr.Gun Посмотреть сообщение
А есть кто сток менял на -30?
На текущий момент всё в стоке, задние пружины пилины на 1.5 витка, машина лежит // земле.
Хочу немного занизить без потери комфорта и с улучшением управляемости.
Планирую заказать подвеску АСОМИ -30 вкруг (думал ещё Demfi, но они вроде пожёстче будут), вперёд пружины (бочки) Технорессор -30, на зад Технорессор -50.
Хотелось бы ещё усилители стаканов поставить SS20.

Ещё вопрос: будет ли разница по высоте, если я поставлю -50 бочку на стойку -50 или на стойку -30 ?
Я ставил себе SS-20 Racing Комфорт с занижением -30. Сзади амортизаторы и пружины SS-20. Спереди амортизаторы SS-20, но пружины Технорессор.
Сначала поменял сзади, потом через пол года примерно поставил спереди. Но есть нюанс, поскольку в городе у оф. представителя SS-20 не было в наличии передних стоек для Калины, то он мне предложил поставить от приоры (вместе с опорами SS-20 Мастер) аргументирую тем, что у АвтоВАЗа же все одинаковое. Я же подумал что у меня приородвигатель, возможно на приоростойках будет даже получше.
По итогу получилось что после смены опор на приоровские поначалу руль стал более упругим и мне это понравилось (ноль опять-таки стал не таким пустым), но возврат руля в нулевое положение ухудшился. После крутого поворота (например при выезде с прилегающей территории на дорогу) машина продолжала немного ехать в сторону поворота. Приходится постоянно подруливать, а это напрягает. Еще на стоянке если крутить рулем, то слышен какой-то посторониий звук, типа как звук пружины которая немного крутится на месте. На диагностике подвески природу звука выявить не смогли, ну я и забил на это. Со временем прошла и упругость на руле.
Еще видимо из-за того что разный производитель пружин и менял я их не одновременно сейчас получается так, что зад авто находится чуть ниже переда и это я скажу очень не хорошо. Особенно если есть какая-то загрузка сзади. Сильно ощущается что передняя ось оказывается разгруженной, отсюда дополнительные пробуксовки при разгоне. Поэтому я бы не рекомендовал ставить например спереди пружины -30, а сзади -50.
Вообще мне кажется вряд ли получится занизить авто и не потерять при этом в комфорте, сейчас сам крепко думаю над тем, на что менять свою подвеску потому что сзади пассажирам сильно жестко. Мне как водителю в принципе норм, по трассе на волнах авто раскачивается меньше, да и вообще среднюю скорость можно поддерживать уверенно около 120-130 км/ч на нормальном асфальте, но вот в городе уже конечно не так все весело.
Усилители стаканов маст-хев, ибо даже на родных калиноопорах у меня на стакане начала трескаться краска.
RamsVT вне форума   Ответить с цитированием Вверх