Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2019, 19:30   #415
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Омск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1(11193-40-044)
Сообщений: 111
Вес репутации: 635 AlexTAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexTAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexTAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexTAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexTAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexTAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexTAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexTAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexTAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexTAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexTAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: есть у кого калина1 8кл трогается без газа на хх?

У меня 8кл, е-газ, евро4. По началу то же не мог понять - если я только прогрел двигатель стою, трогаюсь на одном сцеплении уверенно, но после буквально 5 минут поездки уже все, трогаться надо только с газом. Где то на форуме мне объяснили что дело в евро4 - когда двигатель уже хорошо прогрелся, то чтобы в пробке был меньше выхлоп снижают обороты, соответственно уже не хватает их чтобы тронуться только на одном сцеплении. А пока ты на парковке завел машину - обороты еще высокие и можно так поехать.
В общем приучил себя всегда подгазовывать, хотя конечно летом при включенном кондиционере ехать в пробке немного напрягает, было бы проще если бы просто сцеплением трогаться..
AlexTAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх