Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2021, 21:36   #154
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АО "АВТОВАЗ"- 22

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
уже сделали совместно с австрийцами и сделали именно для автомобилей ИЖМАШа. Неплохой движок, кстати, в "За рулём" тогда о нём подробно писали.
Я впервые об этом слышу, мне сложно представить, что я что-то пропустил в "За рулем". Если о ДВС "Элко", то работал с ним АЗЛК, как и с 21414. Вот если говорить о редком ДВС, то это конкурсный от ВАЗа для АЗЛК. Если говорить об экспериментах с 12-кл. головками и турбиной, то это все было в рамках старого доброго 412-го блока.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
так что говорить о патриотизме по отношению к этому автозаводу можно не более чем ко всем прочим на территории нашей страны, всё останется в прошлом.
Говорю откровенно: это дешевая отмазка, ибо весовые категории не сопоставимы со "складанками". Ну и о тенденциях не стоит забывать: доллар постепенно приходит к статусу персоны "нон грата", и смысл деятельности мировых акул на нашей территории будет стремиться к нулю. Собственно, когда ВАЗ не без помощи некоторых граждан превратится в "логаносборник", то некому будет покупать даже тот мизер, который он будет выпускать. Об этом даже наемник чех, кажется Хюбер, намекал.
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх