Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 12:30   #46
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Элиста
Возраст: 43
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 Profit не успел проявить себя
Отправить сообщение для Profit с помощью ICQ
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Перечитайте обстоятельства ДТП. Что то вы путаете.Автор уже был на той полосе движения на которую совершил манёвр директор а/ш.
конечно! Я ж сначала одну машину опередил, потом вторую. прежде чем начать опережать лжедиректора (по-моему он наврал, что он дирктор, чтобы меня психологически прессануть), поэтому я давным давно был на полосе, куда свернул псевдодирик

и еще
ПДД. Пункт 10.1
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

на схеме нарисованной дпс-ником, есть мой тормозной путь (11 метров), а директорского тормозного пути нету. Значит, я принимал все меры к снижению скорости, а он не принимал. Мой тормозной путь задевает даже бордюр слева. Я впритирку с ним прошел
прокатит такой довод?

и еще ПДД 2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Директор после столкновения съехал с места удара на второстепенную дорогу!!! Т.е. он нарушил пункт 2.5. Свидетели - приехавшие гаишники и приехавший мой друг (по телефонному звонку моему подъехал туда)

В общем я уже много чего насобирал против него. В суде он удивится.
__________________
Начал жизненный путь!

Последний раз редактировалось Profit; 15.10.2010 в 12:44..
Profit вне форума   Ответить с цитированием Вверх