Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 14:58   #31
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли обрабатывать антикором Калину Кросс?

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
Я никакой до обработки не делал. Как с завода вышла, так и катаюсь. Сзади подкрылков нет и не парюсь. Мне кажется, не стоит трать ни средств ни времени на эту затею, тем более и заводская обработка отличная там где надо. На днище и арках пластизоль (оч хорошее покрытие), скрытые полости пролиты.
Пожалуй, я куплю, а потом уж повнимательнее посмотрю, что конкретно на моем экземпляре есть и как. Если локера есть и дно/арки обработаны - ничего делать не буду. Наверное.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от morfeus33 Посмотреть сообщение
Вместо локеров лучше усилитель бампера и сетку перед радиатором поставить.
Сетка тм вроде есть... или более мелкую добавляете?
А что за усилитель бампера? На первой Калине бампер сам по себе неплохой был, меня даже сзади пару раз стукнули - и ничего, спружинил... Или речь о переднем бампере? Или же речь о том, что на Кросс бамперы стали совсем хлипкими?
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх