Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2018, 23:10   #33
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
а человеку слабо было подумать, чем отличаются моторы 11183 и 11186???,
я думал это ещё при втыке мотора ваз 2108(1.3 кубика) личным и оригенальным путём переделки когда все пошли массовым ставя поршневую ваз 2105. Мой вариант проточка в 76.х родных поршнях как ваз 21083,а массовый вариант пошёл переход на
поршневую 79.х но с ними обработки было больше + гильза становилась тоньше и перегрев мотора был опасен я уже не говорю что при таком варианте если что то надо уже гильзовать блок. Я не учил матчасть я просто имел опыт со своим мотором что в последствии мне экономит бюджет. Как вспомню аж хреново сановится измерить вылет клапана, учесть толщину прокладки , диамметр клапана впуска и выпуска, додуматься оставить контур отпечаток клапанов на поршне и вычислить глубину проточки в поршне.Тут не техническое образование сработало т.к. у меня его не было и нет.Я например понимаю только простые практический на пальцах или визуальные ответы на свои вопросы и так не люблю когда тыкают люди матчастью которые сами то не могут применить её в практике.

Последний раз редактировалось rol; 29.03.2018 в 23:22..
rol вне форума   Вверх