Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2018, 11:55   #38
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 225
Вес репутации: 1487 Mitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mitay_f с помощью Skype™
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Mitay_f,
Я просто немного не до понял, что куда, и сколько будет использоваться от Гранты узлов и агрегатов .
Если речь идет только о замене ДВС ,то на твою КПП ,штатную ,он встанет нормально .останется только переходник на троссовый ДУ установить на его впускной ресивер .И ты обладатель ДВС с облегченной поршневой .Впринципе ,ПО в ЭБу,которое сейчас там у тебя ,запустит его и даже будет боле-мение работать ,но есть один момент .У Гранто-ДВС нет датчика фаз .вот тут будет первая засада .Поэтому ПО по любому придется индивидуально настраивать под твой ДВС .БОш797+ и Я7.2 умеют нормально работать и без ДФ ,как с этим у М73,тут не знаю .
Если ДФ нужен ,тогда переставлять распредвал с твоего ДВС в грантовский и заднюю крышку тоже туда же доустановить с ДФ .И вот тогда будет полноценный ДВС с облегченной поршневой +ДФ .
Почему пишу ,просто делали вариант ,только наоборот .Калиновский ДВС ,11183_й ,ставили на Он-До_ху(сталинград был такой ,что родной ДВС разнесло в щепки )и человек притащил практически новый но от калины .Всё установили и перепрошили ЭБУ прошивкой от первых Грант ,где ставили ДВс с тяжелой поршневой.
Мне наличие датчика фаз непринципиально. Главное, чтоб в мозги нужную программу залить была возможность, и потом узаконить двс. Мозги бош, индекс не помню. Дорога ли настройка эбу? Момент еще таков, что датчик кислорода у меня один. (2ой неисправен и отключен). Поэтому бклет вставка под 1дк. То есть настраивать придется в любом случае.
Mitay_f вне форума   Вверх